Textversion
Training Meisterschaft Jugend Tabellen Hallen-/Turniere Fotos Events Sponsoren Archiv Berggerichtslauf Verein
Startseite Jugend Spielgemeinschaften

Jugend


Ballknirpse/Fussballminis Spielgemeinschaften

Termine Vereinsblatt-Volltreffer Links Kontakt Impressum

2019/2020

Nachwuchsspielgemeinschaften (NSG)/Leihverträge

Zur Zeit spielen unsere Nachwuchskicker in
folgenden Ligen bzw. Mannschaften:

Frühjahr 2020:

U-08 JHG Nord

NSG Herrnbaumgarten/Poysbrunn/F.
Verein: USV Herrnbaumgarten
Liga: JHG Nord U-08
Spielort: Herrnbaumgarten
Trainer: Randl Christian, Ribing Erich
Spieler: Bohac Matyas
Turnierplan ...

U-10 JHG Nord

NSG Herrnbaumgarten/Poysbrunn/F.
Verein: USV Herrnbaumgarten
Liga: JHG Nord U-10
Spielort: Herrnbaumgarten
Trainer: Randl Christian, Ribing Erich
Spieler: Bayer Laurenz
Auslosung und Ergebnisse ...

U-12 JHG Nord UPO

NSG Poysbrunn/F./Herrnbaumgarten/Schrattenberg
Verein: SCU Poysbrunn/Falkenstein
Liga: JHG Nord U-12 UPO
Spielort: Poysbrunn
Trainer: Kysela Florian, Hirtl Maximilian
Spieler: Bayer Laurenz, Gabath Dominic, Stecher Florian, Uhl Lukas
Auslosung und Ergebnisse ...

U-15 JHG Nord

NSG Wildendürnbach/Laa/Th./Fallbach/Poysdorf
Verein: UFC Wildendürnbach
Liga: JHG Nord U-15
Spielort: Wildendürnbach
Trainer: Haas Michael, Madner Hermann
Spieler: Stecher Hannes
Auslosung und Ergebnisse ...

U-17 JHG Nord UPO

NSG Wetzelsdorf/Drasenhofen/Poysbrunn/F./Herrnbaumgarten
Verein: USC Wetzelsdorf
Liga: JHG Nord U-17
Spielort: Wetzelsdorf
Trainer: Hladik Rene, Deutsch Günter
Spieler: Strebl Mario, Hirtl Marvin, Chromy Mikulas
Auslosung und Ergebnisse ...

Herbst 2019:

U-08 JHG Nord

NSG Herrnbaumgarten/Poysbrunn/F.
Verein: USV Herrnbaumgarten
Liga: JHG Nord U-08
Spielort: Herrnbaumgarten
Trainer: Randl Christian, Ribing Erich
Spieler: Bohac Matyas
Turnierplan ...

U-10 JHG Nord

NSG Herrnbaumgarten/Poysbrunn/F.
Verein: USV Herrnbaumgarten
Liga: JHG Nord U-10
Spielort: Herrnbaumgarten
Trainer: Randl Christian, Ribing Erich
Spieler: Bayer Laurenz
Auslosung und Ergebnisse ...

U-12 JHG Nord UPO A

NSG Poysbrunn/F./Herrnbaumgarten/Schrattenberg
Verein: SCU Poysbrunn/Falkenstein
Liga: JHG Nord U-12 UPO A
Spielort: Poysbrunn
Trainer: Kysela Florian, Hirtl Maximilian
Spieler: Bayer Laurenz, Gabath Dominic, Stecher Florian, Uhl Lukas
Auslosung und Ergebnisse ...

U-15 JHG Nord

NSG Wildendürnbach/Laa/Th./Fallbach/Poysdorf
Verein: UFC Wildendürnbach
Liga: JHG Nord U-15
Spielort: Wildendürnbach
Trainer: Haas Michael, Madner Hermann
Spieler: Stecher Hannes
Auslosung und Ergebnisse ...

U-17 JHG Nord UPO

NSG Wetzelsdorf/Drasenhofen/Poysbrunn/F./Herrnbaumgarten
Verein: USC Wetzelsdorf
Liga: JHG Nord U-17
Spielort: Wetzelsdorf
Trainer: Hladik Rene, Deutsch Günter
Spieler: Strebl Mario, Hirtl Marvin, Chromy Mikulas
Auslosung und Ergebnisse ...