Textversion
Hallensaison Meisterschaft Jugend Tabellen Hallen-/Turniere Fotos Events Sponsoren Archiv Berggerichtslauf Verein
Startseite Meisterschaft

Meisterschaft


Termine Vereinsblatt-Volltreffer Links Kontakt Impressum

Meisterschaft 2018/2019

Vorbereitung Frühjahr 2019

Termine und Kurzberichte ...

Frühjahr 2019

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
16     Hanfthal - Pb/F   Erste
          U-23
17     Fallbach - Pb/F   Erste
          U-23
18     Wildendürnbach - Pb/F   Erste
          U-23
19     Pb/F - Kleinhadersdorf   Erste
          U-23
20     Pb/F spielfrei    
21     Wilfersdorf - Pb/F   Erste
          U-23
22     Pb/F - Schrattenberg   Erste
          U-23
23     Altlichtenwarth - Pb/F   Erste
          U-23
24     Pb/F - Altuppersdorf   Erste
          U-23
25     Herrnbaumgarten - Pb/F   Erste
          U-23
26     Pb/F - Eibesthal   Erste
          U-23
27     Rabensburg - Pb/F   Erste
          U-23
28     Pb/F - Ottenthal   Erste
          U-23
29     Drasenhofen - Pb/F   Erste
          U-23
30     Wetzelsdorf - Pb/F   Erste
          U-23

Terminänderungen vorbehalten:
zu den offiziellen Verbandsterminen:
Erste
U-23
zu den Tabellen:
Erste
U-23
weitere Infos unter:
www.fussballoesterreich.at

Herbst 2018

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
2 Fr, 10.08. 20:00 Pb/F - Fallbach 2:3 (0:3) Erste
    18:00   2:2 (1:1) U-23
1 Di, 14.08. 20:00 Pb/F - Hanfthal 4:0 (2:0) Erste
    18:00   1:2 (1:1) U-23
3 Fr, 17.08. 20:00 Pb/F - Wildendürnbach 0:1 (0:0) Erste
    18:00   1:6 (0:2) U-23
4 So, 26.08. 17:00 Kleinhadersdorf - Pb/F 2:4 (1:0) Erste
  Di, 28.08. 19:00   5:4 (3:2) U-23
5     Pb/F spielfrei    
6 Fr, 07.09. 20:00 Pb/F - Wilfersdorf 3:1 (1:0) Erste
    18:00   3:3 (3:2) U-23
7 So, 16.09. 16:30 Schrattenberg - Pb/F 1:4 (0:2) Erste
  Fr, 26.10. 16:30   2:2 (1:0) U-23
8 Fr, 21.09. 20:00 Pb/F - Altlichtenwerth 5:0 (3:0) Erste
    18:00   0:0 U-23 *
9 Fr, 28.09. 20:00 Altruppersdorf - Pb/F 0:2 (0:0) Erste
    18:00   4:2 (1:0) U-23
10 Fr, 05.10. 20:00 Pb/F - Herrnbaumgarten 6:3 (2:2) Erste
    18:00   10:0 (5:0) U-23
11 Sa, 13.10. 15:30 Eibesthal - Pb/F 1:7 (1:4) Erste
    13:30   1:2 (0:1) U-23
12 Fr, 19.10. 20:00 Pb/F - Rabensburg 2:1 (2:0) Erste
    18:00   4:2 (3:2) U-23
13 So, 28.10. 14:00 Ottenthal - Pb/F 0:7 (0:4) Erste
    12:00   0:3 (0:1) U-23
14 Fr, 02.11. 20:00 Pb/F - Drasenhofen 7:1 (2:1) Erste
    18:00   14:0 (8:0) U-23
15 Fr, 09.11. 18:00 Pb/F - Wetzelsdorf 1:2 (0:1) Erste
    20:00   1:0 (1:0) U-23
* abgesagt: 0:0, 0 Punkte;

Vorbereitung Herbst 2018

Termine und Kurzberichte ...