Textversion
Training Meisterschaft Jugend Tabellen Hallen-/Turniere Fotos Events Sponsoren Archiv Berggerichtslauf Verein
Startseite Meisterschaft

Meisterschaft


Termine Vereinsblatt-Volltreffer Links Kontakt Impressum

Meisterschaft 2019/2020

!!! Gesamter Spielbetrieb ausgesetzt !!!

⚠️⚠️⚠️ !!! AUSGESETZT !!! ⚠️⚠️⚠️
!!! GESAMTER SPIELBETRIEB AUSGESETZT !!!
... mehr Infos ... (KM, RES, NW)
⚠️⚠️⚠️ !!! AUSGESETZT !!! ⚠️⚠️⚠️


Frühjahr 2020

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
16 So, 08.03. 15:00 Haringsee - Pb/F 1:2 (0:0) Erste
    13:00   2:6 (2:2) U-23
17   20:00 Pb/F - Eckartsau   Erste
    18:00     U-23
18   18:00 Hauskirchen - Pb/F   Erste
    16:00     U-23
19   18:45 Pb/F - Großebersdorf   Erste
    19:00     U-23
20   16:30 Großkrut - Pb/F   Erste
    14:30     U-23
21   16:30 Pb/F - Zistersdorf   Erste
    14:30     U-23
22 Fr, 17.04. 20:00 Spannberg - Pb/F   Erste
    18:00     U-23
23 Di, 28.04. 20:00 Pb/F - Marchegg   Erste
    18:00     U-23
24 So, 03.05. 16:30 Großengersdorf - Pb/F   Erste
    14:30     U-23
25 Fr, 08.05. 20:00 Pb/F - Neusiedl/Z.   Erste
    18:00     U-23
26 Sa, 16.05. 16:30 Poysdorf - Pb/F   Erste
    14:30     U-23
27 So, 24.05. 15:00 Stripfing/Angern - Pb/F   Erste
    13:00     U-23
28 Sa, 30.05. 17:30 Bad Pirawarth - Pb/F   Erste
          U-23
29 Fr, 05.06. 20:00 Pb/F - Deutsch Wagram   Erste
    18:00     U-23
30 Fr, 12.06. 19:30 Kreuttal - Pb/F   Erste
    17:30     U-23
Auslosung hier als ".pdf" zum
... downloaden ... [123 KB]

Terminänderungen vorbehalten:
zu den offiziellen Verbandsterminen:
Erste
U-23
zu den Tabellen:
Erste
U-23
weitere Infos unter:
www.fussballoesterreich.at

Vorbereitung Frühjahr 2020

Termine und Kurzberichte ...

Herbst 2019

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
2 So, 11.08. 16:30 Eckartsau - Pb/F 2:1 (1:0) Erste
    14:30   7:1 (2:1) U-23
1 Do, 15.08. 19:30 Pb/F - Haringsee 4:4 (3:2) Erste
    17:30   2:0 (0:0) U-23
4 Sa, 24.08. 17:00 Großebersdorf - Pb/F 2:1 (1:0) Erste
    15:00   7:1 (3:1) U-23
5 Fr, 30.08. 20:00 Pb/F - Großkrut 2:3 (0:1) Erste
    18:00   2:7 (1:3) U-23
3 Di, 03.09. 19:30 Pb/F - Hauskirchen 4:3 (2:1) Erste
    17:30   3:4 (2:1) U-23
6 Fr, 06.09. 18:45 Zistersdorf - Pb/F 3:1 (2:1) Erste
  Di, 24.09. 19:15   2:1 (0:1) U-23
7 Fr, 13.09. 20:00 Pb/F -Spannberg 0:2 (0:1) Erste
    18:00   3:1 (1:0) U-23
8 Sa, 21.09. 16:00 Marchegg - Pb/F 4:0 (2:0) Erste
    14:00   3:4 (0:1) U-23
9 Fr, 27.09. 20:00 Pb/F -Großengersdorf 4:1 (0:1) Erste
    18:00   1:2 (1:2) U-23
10 Fr, 04.10. 20:00 Neusiedl/Z. - Pb/F 2:2 (0:1) Erste
    18:00   2:4 (2:0) U-23
11 Fr, 11.10. 20:00 Pb/F - Poysdorf 3:1 (2:0) Erste
    18:00   6:3 (3:2) U-23
12 Fr, 18.10. 20:00 Pb/F - Stripfing/Angern II 2:0 (1:0) Erste
    18:00   3:0 U-23 *)
13 Fr, 25.10. 20:00 Pb/F - Bad Pirawarth 0:0 Erste
    18:00   2:3 (1:2) U-23
14 So, 03.11. 16:00 Deutsch Wagram - Pb/F 2:3 (2:2) Erste
    14:00   6:4 (2:1) U-23
15 Fr, 08.11. 20:00 Pb/F - Kreuttal 2:1 (1:1) Erste
    18:00   1:11 (0:3) U-23
*) Stripfing/Angern II nicht angetreten;

ADMIRAL NÖ-Meister-Cup 2019/2020

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
1 Di, 06.08. 19:30 Pb/F - Ladendorf 0:3 (0:2) Bericht ...

Vorbereitung Herbst 2019

Termine und Kurzberichte ...