2017/2018
Reserven 1. Klasse Nord 2017/2018
1. | Kreuttal | 26 | 22 | 2 | 2 | 131 | 22 | 109 | 68 |
2. | Eckartsau | 26 | 20 | 4 | 2 | 113 | 27 | 86 | 64 |
3. | Ladendorf | 26 | 16 | 6 | 4 | 81 | 39 | 42 | 53 |
4. | Kronberg | 26 | 14 | 4 | 8 | 73 | 59 | 14 | 45 |
5. | Ulrichskirchen | 26 | 13 | 3 | 10 | 60 | 55 | 5 | 42 |
6. | Hausbrunn | 26 | 12 | 3 | 11 | 72 | 75 | -3 | 39 |
7. | Poysbrunn/Falkenstein | 26 | 12 | 3 | 11 | 80 | 63 | 17 | 37 |
8. | Marchegg | 26 | 11 | 3 | 12 | 63 | 65 | -2 | 36 |
9. | Haringsee | 26 | 10 | 3 | 13 | 59 | 82 | -23 | 33 |
10. | Poysdorf | 26 | 10 | 2 | 14 | 75 | 91 | -16 | 32 |
11. | Bad Pirawarth | 26 | 9 | 3 | 14 | 44 | 73 | -29 | 30 |
12. | Großengersdorf | 26 | 6 | 4 | 16 | 43 | 73 | -30 | 20 |
13. | Hauskirchen | 26 | 3 | 1 | 22 | 38 | 130 | -92 | 10 |
14 | Spannberg | 26 | 2 | 3 | 21 | 36 | 114 | -78 | 9 |
Frühjahr 2018
Rd | Datum | Uhrzeit | Spiel | Ergebnis | Bericht |
14 | Fr, 16.03. | 18:00 | Pb/F - Ladendorf | 0:0 | U-23 * |
15 | Sa, 24.03. | 16:30 | Kreuttal - Pb/F | 3:1 (2:0) | U-23 |
16 | Sa, 31.03. | 14:30 | Pb/F - Marchegg | 4:1 (1:1) | U-23 |
17 | Fr, 06.04. | 18:00 | Hauskirchen - Pb/F | 4:6 (2:3) | U-23 |
18 | Do, 19.04. | 20:00 | Pb/F - Großengersdorf | 0:0 | U-23 * |
19 | So, 22.04. | 14:30 | Haringsee - Pb/F | 2:3 (1:0) | U-23 |
20 | Fr, 27.04. | 18:00 | Pb/F - Kronberg | 8:1 (2:1) | U-23 |
21 | Fr, 04.05. | 18:00 | Pb/F - Hausbrunn | 2:4 (2:2) | U-23 |
22 | Fr, 11.05. | 17:30 | Ulrichskirchen - Pb/F | 3:1 (3:1) | U-23 |
23 | Fr, 18.05. | 18:00 | Pb/F - Spannberg | 7:1 (3:0) | U-23 |
24 | So, 27.05. | 15:00 | Eckarstau - Pb/F | 6:1 (3:1) | U-23 |
25 | Fr, 01.06. | 18:00 | Pb/F - Bad Pirawarth | 7:0 (3:0) | U-23 |
26 | Fr, 08.06. | 20:30 | Poysdorf - Pb/F | 0:8 (0:4) | U-23 |
* abgesagt: 0:0, 0 Punkte; |
Herbst 2017
Rd | Datum | Uhrzeit | Spiel | Ergebnis | Bericht |
1 | Fr, 11.08. | 17:30 | Ladendorf - Pb/F | 3:0 (1:0) | Reserve |
2 | Fr, 18.08. | 18:00 | Pb/F - Kreuttal | 1:3 (0:2) | Reserve |
3 | Sa, 26.08. | 15:00 | Marchegg - Pb/F | 7:1 (4:0) | Reserve |
4 | Fr, 01.09. | 18:00 | Pb/F - Hauskirchen | 5:0 (3:0) | Reserve |
5 | Sa, 09.09. | 14:30 | Großengersdorf - Pb/F | 3:3 (3:2) | Reserve |
6 | Fr, 15.09. | 18:00 | Pb/F - Haringsee | 5:1 (1:1) | Reserve |
7 | Sa, 23.09. | 14:30 | Kronberg - Pb/F | 4:2 (2:2) | Reserve |
8 | So, 01.10. | 16:00 | Hausbrunn - Pb/F | 2:6 (0:1) | Reserve |
9 | Sa, 07.10. | 16:00 | Pb/F - Ulrichskirchen | 4:3 (3:1) | Reserve |
10 | Fr, 13.10. | 18:00 | Spannberg - Pb/F | 0:1 (0:0) | Reserve |
11 | Fr, 20.10. | 18:00 | Pb/F - Eckartsau | 2:7 (1:4) | Reserve |
12 | Sa, 28.10. | 17:00 | Bad Pirawarth - Pb/F | 3:1 (2:1) | Reserve |
13 | Fr, 03.11. | 18:00 | Pb/F - Poysdorf | 1:2 (1:2) | Reserve |