Textversion
Training Meisterschaft Jugend Tabellen Hallen-/Turniere Events Fotos Sponsoren Archiv Berggerichtslauf Verein
Startseite Archiv 2020er-Jahre-U-23-Reserve 2021/2022

Archiv


2020er-Jahre-Kampfmannschaft 2020er-Jahre-U-23-Reserve 2010er-Jahre-Kampfmannschaft 2010er-Jahre-Reserve 2000er-Jahre-Kampfmannschaft 2000er-Jahre-Reserve 1990er-Jahre-Kampfmannschaft 1990er-Jahre-Reserve 1980er-Jahre-Kampfmannschaft 1980er-Jahre-Reserve 1970er-Jahre-Kampfmannschaft 1970er-Jahre-Reserve 1960er-Jahre-Kampfmannschaft 1960er-Jahre-Reserve Nachwuchs Jahresrückblick Meisterschafts- platzierungen Clubkarte

2021/2022 2020/2021

Termine Vereinsblatt-Volltreffer Links Kontakt Impressum

2021/2022

Reserven 1. Klasse Nord 2021/2022

Platz Mannschaft Sp. S U N + - +/- Punkte
1. Großebersdorf 28 27 1 0 158 9 149 82
2. Kreuttal 28 20 3 5 120 37 83 62
3. Deutsch Wagram 28 19 4 5 90 27 63 60
4. Neusiedl/Z. 28 17 4 7 76 47 29 54
5. Großkrut 28 14 4 10 76 40 36 45
6. Eckartsau 28 13 5 10 92 55 37 42
7. Poysdorf 27 11 5 11 51 57 -6 38
8. Spannberg 28 10 6 12 50 64 -14 33
9. Poysbrunn/Falkenstein 28 9 6 13 69 66 3 30
10. Bad Pirawarth 28 8 6 14 47 69 -22 29
11. Marchegg 28 7 6 15 44 81 -37 24
12. Haringsee 28 7 3 18 98 -59 23 37
13. Zistersdorf 28 6 7 15 43 112 -69 23
14. Grooßengersdorf 27 7 2 18 28 109 -81 22
15. Hauskirchen 28 0 6 22 13 125 -112 2

Frühjahr 2022

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
14 Fr, 04.03. 18:00 Pb/F - Zistersdorf 2:3 (2:1) U-23
17 Sa, 19.03. 13:30 Marchegg - Pb/F 0:0 U-23 *)
18 Fr, 25.03. 18:00 Pb/F - Spannberg 0:0 U-23 *)
19 Fr, 01.04. 17:30 Kreuttal - Pb/F 2:1 (0:0) U-23
20 Fr, 08.04. 18:00 Pb/F - Neusiedl/Z. 5:0 (2:0) U-23
21 Sa, 16.04. 14:30 Haringsee - Pb/F 2:5 (1:2) U-23
23 Fr, 29.04. 18:00 Pb/F - Bad Pirawarth 1:1 (1:0) U-23
24 Fr, 06.05.   Pb/F spielfrei   U-23
25 Fr, 13.05. 18:00 Pb/F - Großkrut 1:0 (1:0) U-23
26 Sa, 21.05. 15:00 Großebersdorf - Pb/F 3:0 U-23 **)
22 Mi, 25.05. 18:00 Pb/F - Großengersdorf 0:0 U-23 *)
27 Sa, 28.05. 15:00 Pb/F - Eckartsau 1:2 (0:1) U-23
16 Mi, 01.06. 19:30 Pb/F - Poysdorf 0:5 (0:3) U-23
28 Sa, 04.06. 18:00 Hauskirchen - Pb/F 1:5 (1:3) U-23
29 Sa, 11.06. 17:00 Zistersdorf - Pb/F 4:4 (1:3) U-23
30 Fr, 17.06. 17:30 Deutsch Wagram - Pb/F 2:0 (1:0) U-23
*) abgesagt: 0:0, 0 Punkte;
**) Poysbrunn/Falkenstein nicht angetreten;

Herbst 2021

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
1 Sa, 14.08. 16:30 Poysdorf - Pb/F 2:2 (1:1) U-23
2 Fr, 20.08. 18:00 Pb/F - Marchegg 9:1 (1:0) U-23
4 Fr, 03.09. 18:00 Pb/F - Kreuttal 2:7 (0:4) U-23
5 Fr, 10.09. 18:00 Neusiedl/Z. - Pb/F 3:1 (2:1) U-23
6 Fr, 17.09. 18:00 Pb/F - Haringsee 3:1 (0:0) U-23
3 Di, 21.09. 19:00 Spannberg - Pb/F 4:2 (3:1) U-23
7 Sa, 25.09. 14:00 Großengersdorf - Pb/F 1:9 (1:6) U-23
8 Sa, 02.10. 13:30 Bad Pirawarth - Pb/F 1:5 (0:3) U-23
9 Fr, 08.10.   Pb/F spielfrei   U-23
11 Fr, 22.10. 18:00 Pb/F - Großebersdorf 0:3 (0:2) U-23
10 Mo, 25.10. 19:00 Großkrut - Pb/F 7:2 (5:0) U-23
12 Sa, 30.10. 13:00 Eckartsau - Pb/F 7:2 (5:1) U-23
13 Fr, 05.11. 18:00 Pb/F - Hauskirchen 5:0 (4:0) U-23
14 Sa, 13.11. 13:00 Zistersdorf - Pb/F abgesagt U-23 *)
15 Fr, 19.11. 18:00 Pb/F - Deutsch Wagram 2:3 (1:0) U-23
*) abgesagt: neuer Termin mit Platzwahltausch Samstag 5. März 2022;
Remis zum Auftakt beim Derby in Poysdorf!