Textversion
Training Meisterschaft Jugend Tabellen Hallen-/Turniere Fotos Events Sponsoren Gästebuch Berggerichtslauf Archiv Verein
Startseite Archiv 2010er-Jahre-Kampfmannschaft 2017/2018

Archiv


2010er-Jahre-Kampfmannschaft 2010er-Jahre-Reserve 2000er-Jahre-Kampfmannschaft 2000er-Jahre-Reserve 1990er-Jahre-Kampfmannschaft 1990er-Jahre-Reserve 1980er-Jahre-Kampfmannschaft 1980er-Jahre-Reserve 1970er-Jahre-Kampfmannschaft 1970er-Jahre-Reserve 1960er-Jahre-Kampfmannschaft 1960er-Jahre-Reserve Nachwuchs Jahresrückblick Meisterschafts- platzierungen Clubkarte

2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011

Termine Vereinsblatt-Volltreffer Links Kontakt Impressum

Vorbereitung Frühjahr 2018

Hallenturnier der Meister Sporthalle Wolkersdorf: 5. Platz
Sonntag, 7. Jänner 2018, 13:00 Uhr
Der SCU Poysbrunn/Falkenstein erreichte beim Hallenturnier der Meister in Wolkersdorf den beachtlichen 5. Platz.
Aufstellung/Kader: Bauer Gerald, Hirtl Maximilian; Kysela Florian, Wolf Fabio, Demko Lubos, Kaiser Alexander, Rysavy Vlastimil, Boden Dominik, Gruber Georg;
Vorrunde:
Pb/F - Wolkersdorf: 3:8
Schletz - Pb/F: 2:8
Kreuttal - Pb/F: 7:3
Finalspiele:
Groß Enzersdorf - Pb/F: 4:5
Endtabelle:

1. Hohenau (Gebietsliga)
2. Kreuttal (1. Klasse)
3. Haringsee (1. Klasse)
4. Wolkersdorf (2. Landesliga)
5. Poysbrunn/Falkenstein (1. Klasse)
6. Groß Enzersdorf (Gebietsliga)
7. Asparn/Zaya (1. Klasse)
8. Schletz (3. Klasse)

Poysbrunn/Falkenstein - Herrnbaumgarten: 8:0 (4:0)
Freitag, 9. Februar 2018, 20:00 Uhr in Mikulov!!
Tore: Popp (2), Polach (2), Kysela L., Kysela F., Gruber, Demko
Aufstellung/Kader: Bauer, Wolf, Wollner, Demko, Jauk, Lzicar, Kysela F., Popp, Polach, Machac, Kysela L.; Hirtl Max., Fohsler, Mrkvica, Gruber;

Poysbrunn/Falkenstein - Wildendürnbach: 4:4 (2:2)
Samstag, 17. Februar 2018, 18:00 Uhr in Mikulov!!
Tore: Wollner (2), Polach (2);
Aufstellung/Kader: Bauer, Wolf, Wollner, Outrata, Demko, Urban, Lzicar, Polach, Kaiser, Boden, Kysela L.; Mrkvica, Bayer, Popp;

Poysbrunn/Falkenstein - Zistersdorf: 5:3 (3:0)
Samstag, 24. Februar 2018, 18:00 Uhr in Mikulov!!
Tore: Kysela L. (2), Polach (2), Outrata;
Aufstellung/Kader: Bauer, Wolf, Wollner, Outrata, Demko, Urban, Lzicar, Popp, Polach, Luckner F., Kysela L.; Hirtl Max., Mrkvica, Gruber, Boden, Kaiser;

Poysbrunn/Falkenstein - Fallbach: 2:1 (1:1)
Freitag, 2. März 2018, 20:00 Uhr in Mikulov!!
Tore: Kysela L., Boden;
Aufstellung/Kader: Hirtl Max., Wolf, Wollner, Kysela F., Jauk, Popp, Luckner F., Urban, Kaieser, Kysela L., Urban; Demko, Boden Lzicar;

Poysbrunn/Falkenstein -Wildendürnbach: 9:0 (4:0)
Montag, 5. März 2018, 19:00 Uhr in Mikulov!!
Tore: Outrata (4), Gruber (2), Polach, Popp, KyselaF;
Aufstellung/Kader: Bauer, Wolf, Outrata, Lzicar, Demko, Kysela L, Kysela F, Popp, Polach, Boden, Gruber; Hirtl Max., Mrkvica, Kaiser, Urban, Jauk;

Lanzhot - Poysbrunn/Falkenstein: 5:1 (3:0)
Samstag, 10. März 2018, 15:00 Uhr in Lanzhot !!!
Tor: Polach;
Aufstellung/Kader: Bauer, Wolf, Outrata, Lzicar, Demko, Kysela F., Urban, Popp, Polach, Boden, Kysela L.; Hirtl Max., Mrkvica, Kaiser, Gruber;

Matzen - Poysbrunn/Falkenstein: 2:2 (0:1)
Freitag, 13. April 2018, 18:30 Uhr
Tore: ,;
Aufstellung/Kader: Bauer, Lzicar, Wollner, Jauk, Wolf, Kaiser, Urban, Kysela F., Polach, Mrkwica, Outrata, Gruber, Machac, Kysela L.;

Endlich: Erster Saisonsieg zum Frühjahrsauftakt! Punkt im Derby gegen Poysdorf erkämpft!