Textversion
Training Meisterschaft Jugend Tabellen Hallen-/Turniere Events Fotos Sponsoren Archiv Berggerichtslauf Verein COVID-19
Startseite Archiv 2010er-Jahre-Kampfmannschaft 2012/2013

Archiv


2020er-Jahre-Kampfmannschaft 2020er-Jahre-U-23-Reserve 2010er-Jahre-Kampfmannschaft 2010er-Jahre-Reserve 2000er-Jahre-Kampfmannschaft 2000er-Jahre-Reserve 1990er-Jahre-Kampfmannschaft 1990er-Jahre-Reserve 1980er-Jahre-Kampfmannschaft 1980er-Jahre-Reserve 1970er-Jahre-Kampfmannschaft 1970er-Jahre-Reserve 1960er-Jahre-Kampfmannschaft 1960er-Jahre-Reserve Nachwuchs Jahresrückblick Meisterschafts- platzierungen Clubkarte

2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011

Termine Vereinsblatt-Volltreffer Links Kontakt Impressum

2012/2013

1. Klasse Nord 2012/2013

1. Stripfing 30 25 5 0 103 20 80  
2. Poysdorf 30 16 5 9 74 42 53  
3. Neusiedl/Z. 30 15 7 8 62 42 53  
4. Kreuttal 30 15 7 8 62 42 52  
5. Hohenau 30 15 5 10 84 64 50  
6. Ladendorf 30 14 8 8 66 49 50  
7. Angern 30 12 7 11 44 49 43  
8. Auersthal 30 12 6 12 64 64 42  
9. Großkrut 30 9 11 10 46 44 38  
10. Bad Pirawarth 30 10 7 13 51 55 37  
11. Spannberg 30 10 7 13 55 67 37  
12. Bockfließ 30 11 4 15 56 80 37  
13. Großenzersdorf 30 8 5 17 44 70 29  
14. Poysbrunn/Falkenstein 30 6 5 19 40 72 23  
15. Reyersdorf 30 3 4 23 37 111 13  
16. Großschweinbarth 30 7 12 11 56 70 33  

Frühjahr 2013

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
30 So, 10.03. 15:00 Uhr Bockfließ - Pb/F 3:1 (1:0) Erste
16 So, 17.03. 15:30 Uhr Pb/F - Angern 1:1 (1:0) Erste
17 Sa, 23.03. 15:30 Uhr Großkrut - Pb/F 1:3 (0:2) Erste
20 Sa, 13.04. 18:00 Uhr Pb/F - Auersthal 5:1 (2:0) Erste
18 Di, 16.04. 20:00 Uhr Pb/F - Neusiedl/Z. 0:2 (0:2) Erste
21 Sa, 20.04. 16:30 Uhr Großenzersdorf - Pb/F 4:0 (1:0) Erste
22 Fr, 26.04. 20:00 Uhr Pb/F - Bad Pirawarth 1:2 (0:1) Erste
23 Fr, 03.05. 19:30 Uhr Kreuttal - Pb/F 1:1 (0:0) Erste
19 Mo, 06.05. 20:00 Uhr Spannberg - Pb/F 0:2 (0:2) Erste
24 Fr, 10.05. 20:00 Uhr Pb/F - Stripfing 0:2 (0:1) Erste
25 Di, 21.05. 20:00 Uhr Ladendorf - Pb/F 0:3 (0:1) Erste
26 Fr, 24.05. 20:00 Uhr Pb/F - Poysdorf 1:0 (1:0) Erste
27 Sa, 01.06. 20:00 Uhr Hohenau - Pb/F 4:2 (2:1) Erste
28 Sa, 08.06. 17:30 Uhr Pb/F - Reyersdorf 9:0 (5:0) Erste
29 Fr, 14.06. 20:00 Uhr Pb/F - Großschweinbarth 1:4 (1:1) Erste

Vorbereitung Frühjahr 2013

Kurzberichte: ...

Herbst 2012

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
2 Fr, 10.08. 20:00 Uhr Pb/F - Großkrut 0:3 (0:0) Erste
1 Mi, 15.08. 18:00 Uhr Angern - Pb/F 1:1 (1:1) Erste
3 Fr, 17.08. 20:00 Uhr Neusiedl/Z. - Pb/F 2:1 (1:0) Erste
4 Fr, 24.08. 20:00 Uhr Pb/F -Spannberg 0:0 Erste
5 Fr, 31.08. 20:00 Uhr Auersthal - Pb/F 8:0 (4:0) Erste
6 Fr, 07.09. 20:00 Uhr Pb/F -Großenzersdorf 0:0 Erste
7 So, 16.09. 16:00 Uhr Bad Pirawarth - Pb/F 2:1 (1:1) Erste
8 Fr, 21.09. 20:00 Uhr Pb/F - Kreuttal 1:2 (0:1) Erste
9 So, 30.09. 16:00 Uhr Stripfing - Pb/F 4:2 (2:0) Erste
10 Sa, 06.10. 18:30 Uhr Pb/F - Ladendorf 1:2 (1:1) Erste
11 So, 14.10. 15:00 Uhr Poysdorf - Pb/F 8:0 (0:4) Erste
12 Fr, 19.10. 20:00 Uhr Pb/F - Hohenau 0:6 (0:1) Erste
13 So, 28.10. 14:00 Uhr Reyersdorf - Pb/F 3:2 (2:0) Erste
14 So, 04.11. 14:00 Uhr Großschweinbarth - Pb/F 4:0 (1:0) Erste
15 Fr, 09.11. 20:00 Uhr Pb/F - Bockfließ 1:2 (0:2) Erste

ADMIRAL NÖ Meistercup 2012/2013

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
1 Fr, 03.08. 19:30 Uhr Pb/F - Ollersdorf 3:0* Bericht
2 Fr, 26.10. 14:00 Uhr Obritz - Pb/F 4:0 (2:0) Bericht

*strafbeglaubigt

Vorbereitung Herbst 2012

Kurzberichte: ...

Enttäuschende Niederlage gegen Großschweinbarth!