Textversion
Training Meisterschaft Jugend Tabellen Hallen-/Turniere Events Fotos Sponsoren Archiv Berggerichtslauf Verein COVID-19
Startseite Archiv 2010er-Jahre-Kampfmannschaft 2019/2020

Archiv


2020er-Jahre-Kampfmannschaft 2020er-Jahre-U-23-Reserve 2010er-Jahre-Kampfmannschaft 2010er-Jahre-Reserve 2000er-Jahre-Kampfmannschaft 2000er-Jahre-Reserve 1990er-Jahre-Kampfmannschaft 1990er-Jahre-Reserve 1980er-Jahre-Kampfmannschaft 1980er-Jahre-Reserve 1970er-Jahre-Kampfmannschaft 1970er-Jahre-Reserve 1960er-Jahre-Kampfmannschaft 1960er-Jahre-Reserve Nachwuchs Jahresrückblick Meisterschafts- platzierungen Clubkarte

2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011

Termine Vereinsblatt-Volltreffer Links Kontakt Impressum

2019/2020

Meisterschaft abgebrochen !!!

Auf Grund des COVID-19 Lockdowns wurde der gesamte Meisterschaftsbetrieb nach der ersten Frühjahrsrunde abgbrochen.
Das hatte zur Folge, dass der Bewerb nicht gewertet wurde, es keinen Meister und keinen Auf-/Absteiger gab.

1. Klasse Nord 2019/2020 *)

1. Marchegg 16 12 3 1 44 13 31 39
2. Neusiedl/Zaya 16 10 5 1 27 11 16 35
3. Poysdorf 16 8 4 4 32 17 15 28
4. Kreuttal 16 8 4 4 34 24 10 28
5. Großkrut 16 7 5 4 37 30 7 26
6. Spannberg 16 7 5 4 33 28 5 26
7. Eckartsau 16 7 3 6 31 28 3 24
8. Poysbrunn/Falkenstein 16 7 3 6 31 31 0 24
9. Deutsch Wagram 16 6 4 6 33 37 -4 22
10. Zistersdorf 16 5 3 8 32 34 -2 18
11. Großebersdorf 16 4 6 6 28 32 -4 18
12. Bad Pirawarth 16 4 4 8 20 27 -7 16
13. Hauskirchen 16 5 1 10 29 45 -16 16
14. SG Stripfing/Angern II 16 4 2 10 26 37 -11 14
15. Haringsee 16 2 6 8 28 42 -14 12
16. Großengersdorf 16 2 2 12 9 40 -31 8
*) Tabellenstand zum Zeitpunkt des Abbruches der Meisterschaft 2019/2020

Frühjahr 2020

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
16 So, 08.03. 15:00 Haringsee - Pb/F 1:2 (0:0) Erste

Vorbereitung Frühjahr 2020

Termine und Kurzberichte ...

Herbst 2019

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
2 So, 11.08. 16:30 Eckartsau - Pb/F 2:1 (1:0) Erste
1 Do, 15.08. 19:30 Pb/F - Haringsee 4:4 (3:2) Erste
4 Sa, 24.08. 17:00 Großebersdorf - Pb/F 2:1 (1:0) Erste
5 Fr, 30.08. 20:00 Pb/F - Großkrut 2:3 (0:1) Erste
3 Di, 03.09. 19:30 Pb/F - Hauskirchen 4:3 (2:1) Erste
6 Fr, 06.09. 18:45 Zistersdorf - Pb/F 3:1 (2:1) Erste
7 Fr, 13.09. 20:00 Pb/F -Spannberg 0:2 (0:1) Erste
8 Sa, 21.09. 16:00 Marchegg - Pb/F 4:0 (2:0) Erste
9 Fr, 27.09. 20:00 Pb/F -Großengersdorf 4:1 (0:1) Erste
10 Fr, 04.10. 20:00 Neusiedl/Z. - Pb/F 2:2 (0:1) Erste
11 Fr, 11.10. 20:00 Pb/F - Poysdorf 3:1 (2:0) Erste
12 Fr, 18.10. 20:00 Pb/F - Stripfing/Angern II 2:0 (1:0) Erste
13 Fr, 25.10. 20:00 Pb/F - Bad Pirawarth 0:0 Erste
14 So, 03.11. 16:00 Deutsch Wagram - Pb/F 2:3 (2:2) Erste
15 Fr, 08.11. 20:00 Pb/F - Kreuttal 2:1 (1:1) Erste

ADMIRAL NÖ-Meister-Cup 2019/2020

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
1 Di, 06.08. 19:30 Pb/F - Ladendorf 0:3 (0:2) Bericht ...

Vorbereitung Herbst 2019

Termine und Kurzberichte ...

Vorbereitung Herbst 2019