Textversion
Training Meisterschaft Jugend Tabellen Hallen-/Turniere Events Fotos Sponsoren Archiv Berggerichtslauf Verein COVID-19
Startseite Archiv 2000er-Jahre-Kampfmannschaft 2007/2008

Archiv


2020er-Jahre-Kampfmannschaft 2020er-Jahre-U-23-Reserve 2010er-Jahre-Kampfmannschaft 2010er-Jahre-Reserve 2000er-Jahre-Kampfmannschaft 2000er-Jahre-Reserve 1990er-Jahre-Kampfmannschaft 1990er-Jahre-Reserve 1980er-Jahre-Kampfmannschaft 1980er-Jahre-Reserve 1970er-Jahre-Kampfmannschaft 1970er-Jahre-Reserve 1960er-Jahre-Kampfmannschaft 1960er-Jahre-Reserve Nachwuchs Jahresrückblick Meisterschafts- platzierungen Clubkarte

2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004/2005 2003/2004 2002/2003 2001/2002 2000/2001

Termine Vereinsblatt-Volltreffer Links Kontakt Impressum

2007/2008

2. Klasse Weinviertel Nord

1. Hohenau 30 24 2 4 124 42 74
2. Großkrut 30 22 5 3 89 30 71
3. Rabensburg 30 19 4 7 76 46 61
4. Herrnbaumgarten 30 18 5 7 80 38 59
5. Ottenthal 30 15 9 6 58 34 54
6. Altlichtenwarth 30 13 6 11 60 55 45
7. Hauskirchen 30 12 6 12 64 60 42
8. Hausbrunn 30 11 7 12 71 53 40
9. Drösing 30 12 3 15 71 70 39
10. Poysbrunn/Falkenstein 30 10 7 13 57 60 37
11. Kleinhadersdorf 30 10 7 13 59 81 37
12. Drasenhofen 30 9 4 17 55 94 31
13. Bernhardsthal 30 8 2 20 46 96 26
14. Eibesthal 30 6 6 18 42 84 24
15. Wetzelsdorf 30 6 4 20 33 87 22
16. Prinzendorf 30 5 3 22 42 97 18

Frühjahr 2008

Pb/F - Herrnbaumgarten 1:4 (1:2) Lzicar
Hausbrunn - Pb/F 1:1 (0:1) Lzicar
Pb/F - Eibesthal 0:0  
Ottenthal - Pb/F 0:0  
Pb/F - Hauskirchen 3:1 (2:0) Lzicar(2), Hruschka
Wetzelsdorf - Pb/F 0:4 (0:1) Lzicar(2), Hruschka(2)
Pb/F - Bernhardsthal 4:3 (3:0) Kulmann, Lzicar(2), Sigmund
Hohenau - Pb/F 5:0 (2:0)  
Pb/F - Altlichtenwarth 3:0 (3:0) Kysela, Hruschka, Pesau A.
Pb/F - Kleinhadersdorf 3:3 (3:2) Lzicar(2), Eigentor
Drösing - Pb/F 5:3 (2:1) Lzicar, Sigmund, Rosskopf
Pb/F - Drasenhofen 2:3 (0:3) Sigmund, Lzicar
Prinzendorf - Pb/F 1:2 (0:1) Lzicar(2)
Pb/F - Großkrut 0:2 (0:0)  
Rabensburg - Pb/F 3:1 (2:1) Sigmund

Herbst 2007

Herrnbaumgarten - Pb/F 2:1 (1:0) Bohac
Pb/F - Hausbrunn 3:2 (1:2) Kulmann, Bohac, Birnbauch
Eibesthal - Pb/F 1:1 (0:0) Bayer
Pb/F - Ottenthal 1:1 (0:1) Roubalik
Hauskirchen - Pb/F 3:2 (2:1) Roubalik, Birnbauch
Bernhardsthal - Pb/F 4:1 (2:1) Kulmann
Pb/F - Wetzelsdorf 1:1 (1:0) Kulmann
Pb/F - Hohenau 0:1 (0:1)  
Altlichtenwarth - Pb/F 2:1 (1:0) Roubalik
Kleinhadersdorf - Pb/F 2:0 (0:0)  
Pb/F - Hausbrunn 5:2 (3:1) Luckner P., Bohac(2), Roubalik(2)
Drasenhofen - Pb/F 3:6 (1:3) Roubalik(3), Bohac, Kysela, Luckner P.
Pb/F - Prinzendorf 3:1 (2:1) Roubalik, Kysela, Bohac
Großkrut - Pb/F 4:1 (1:1) Roubalik
Pb/F - Rabensburg 4:0 (2:0) Bohac, Hurter, Bayer, Roubalik