Textversion
Training Meisterschaft Jugend Tabellen Hallen-/Turniere Events Fotos Sponsoren Archiv Berggerichtslauf Verein COVID-19
Startseite Archiv 2000er-Jahre-Kampfmannschaft 2008/2009

Archiv


2020er-Jahre-Kampfmannschaft 2020er-Jahre-U-23-Reserve 2010er-Jahre-Kampfmannschaft 2010er-Jahre-Reserve 2000er-Jahre-Kampfmannschaft 2000er-Jahre-Reserve 1990er-Jahre-Kampfmannschaft 1990er-Jahre-Reserve 1980er-Jahre-Kampfmannschaft 1980er-Jahre-Reserve 1970er-Jahre-Kampfmannschaft 1970er-Jahre-Reserve 1960er-Jahre-Kampfmannschaft 1960er-Jahre-Reserve Nachwuchs Jahresrückblick Meisterschafts- platzierungen Clubkarte

2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004/2005 2003/2004 2002/2003 2001/2002 2000/2001

Termine Vereinsblatt-Volltreffer Links Kontakt Impressum

2008/2009

2. Klasse Weinviertel Nord

1. Großkrut 30 23 6 1 102 26 75
2. Kleinhadersdorf 30 21 4 5 66 31 67
3. Altlichtenwarth 30 19 4 7 87 52 61
4. Ringelsdorf 30 18 2 10 72 44 56
5. Drasenhofen 30 16 6 8 60 34 54
6. Herrnbaumgarten 30 14 8 8 73 40 50
7. Poysbrunn/Falkenstein 30 14 7 9 69 46 49
8. Hausbrunn 30 14 7 9 68 51 49
9. Ottenthal 30 14 7 9 53 39 49
10. Rabensburg 30 11 7 12 75 64 40
11. Wetzelsdorf 30 8 3 19 46 87 27
12. Schrattenberg 30 7 5 18 42 80 26
13. Hauskirchen 30 6 5 19 42 75 23
14. Prinzendorf 30 6 3 21 43 97 21
15. Eibesthal 30 5 3 22 45 110 18
16. Bernhardsthal 30 5 1 24 35 101 16

Frühjahr 2009

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
16 08.03.   Pb/F - Hauskirchen 3:1 (1:0) Erste
17 01.05.   Rabensburg - Pb/F 1:1 (0:1) Erste
18 21.03.   Ottenthal - Pb/F 2:1 (1:1) Erste
19 27.03.   Pb/F - Schrattenberg 4:2 (0:1) Erste
20 05.04.   Hausbrunn - Pb/F 1:0 (0:0) Erste
21 11.04.   Pb/F - Prinzendorf 1:2 (0:0) Erste
22 18.04.   Großkrut - Pb/F 3:1 (1:1) Erste
23 24.04.   Pb/F - Wetzelsdorf 4:0 (4:0) Erste
24 03.05.   Bernhardsthal - Pb/F 1:4 (0:2) Erste
25 08.05.   Pb/F - Herrnbaumgarten 2:2 (1:1) Erste
26 16.05.   Drasenhofen - Pb/F 2:0 (0:0) Erste
27 21.05.   Pb/F - Ringelsdorf 0:2 (0:0) Erste
28 01.06.   Kleinhadersdorf - Pb/F 4:1 (2:0) Erste
29 05.06.   Pb/F - Altlichtenwarth 4:2 (4:1) Erste
30 13.06.   Eibesthal - Pb/F 1:3 (0:2) Erste

Vorbereitung Frühjahr 2009

Kurzberichte: ...

Herbst 2008

Rd Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Bericht
1 02.08.   Pb/F - Eibesthal 7:2 (5:1) Erste
2 09.08.   Hauskirchen - Pb/F 0:4 (0:1) Erste
3 17.08.   Pb/F - Rabensburg 2:2 (0:1) Erste
4 22.08.   Pb/F - Ottenthal 3:1 (3:0) Erste
5 31.08.   Schrattenberg - Pb/F 1:3 (1:1) Erste
6 05.09.   Pb/F - Hausbrunn 0:1 (0:1) Erste
7 13.09.   Prinzendorf - Pb/F 1:2 (0:2) Erste
8 19.09.   Pb/F - Großkrut 1:1 (1:0) Erste
9 28.09.   Wetzelsdorf - Pb/F 2:2 (0:0) Erste
10 03.10.   Pb/F - Bernhardsthal 6:0 (4:0) Erste
11 12.10.   Herrnbaumgarten - Pb/F 1:1 (0:1) Erste
12 09.10.   Pb/F - Drasenhofen 3:1 (1:1) Erste
13 26.10.   Ringelsdorf - Pb/F 1:1 (1:1) Erste
14 02.11.   Pb/F - Kleinhadersdorf 3:1 (1:1) Erste
15 08.11.   Altlichtenwarth - Pb/F 5:2 (3:1) Erste
3 Punkte beim Schlusslicht Bernhardsthal!